Услуги для физических лиц

Меню

Согласование перепланировок квартир и нежилых помещений

Перепланировка - это любое переоборудование или переустройство помещения/квартиры. Она предполагает такие изменения его конфигурации, которые необходимо фиксировать и вносить изменения в ЕГРН.

Что включает в себя перепланировка?

  • снос несущих или ненесущих конструкций, стен;
  • возведение несущих стен или перегородок;
  • перенесение инженерных систем;
  • увеличение объема помещения за счет пристроек;
  • прорезка отверстий, окон, дверей;
  • увеличить площадь балкона или лоджии.

Для осуществления таких видов работ нужно получать разрешение соответствующих инстанций. Разрешение на перепланировку можно получить в жилищной инспекции. В неё сдается документация после осуществленного ремонта, для проведения обследования объекта инспектором и сравнения действительной реконструкции с изложенным в проекте планом. В результате составляется акт приемки выполненного переустройства, который является основанием для внесения изменений в техническую документацию. Новый техплан представляется в Росреестр для внесения измененных сведений в единый реестр прав.

Самостоятельная перепланировка помещения/квартиры позволяет сделать ее не только более удобной, но и современной. Однако необходимо знать, какие изменения можно, а какие нельзя осуществлять как в недвижимости, приобретенной по ипотеке, так и в приватизированной. Перепланировка квартиры сопряжена с множеством технических и юридических нюансов, пренебрежение которыми чревато нежелательными последствиями.

Опишите нам задачу и покажите «фронт работ» - остальные заботы возьмем на себя. Мы твердо уверены, что нет неразрешимых и тупиковых ситуаций. Многолетний опыт работы при взаимодействии с государственными органами позволяют нам согласовывать и узаконивать перепланировки любой сложности.

Стоимость данной услуги может варьироваться в зависимости от объема и сложности работ. Звоните по телефону +7 (812) 775-70-50 или оставляйте заявку на консультацию от профессионалов «Рустехреестр».

Стоимость услуги по согласованию.

Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Подробная консультация по предоставляемым услугам, ценам, срокам и гарантиям исполнения

    Нажимая кнопку “Отправить”, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Правилами обработки персональных данных