Услуги для физических лиц

Меню

Технический план

В соответствии с Федеральным законом от 13 июля 2015г. № 218-ФЗ "О государственной регистрации недвижимости", технический план представляет собой документ, в котором воспроизведены определенные сведения, внесенные в ЕГРН, и указаны сведения о здании, сооружении, помещении, машино-месте, объекте незавершенного строительства или едином недвижимом комплексе, необходимые для государственного кадастрового учета такого объекта недвижимости, а также сведения о части или частях здания, сооружения, помещения, единого недвижимого комплекса либо новые необходимые для внесения в Единый государственный реестр недвижимости сведения об объектах недвижимости, которым присвоены кадастровые номера.

В нем можно найти корректные данные о площади объекта; его этажности; вспомогательных пристройках; детальные поэтажные планы и чертежи помещений. Все расчеты выполнены на основе точных обмерных и геодезических измерений с координатной привязкой к земельному участку.

Технический план состоит из графической и текстовой частей. В графическую часть входят планы и чертежи объекта недвижимости, а в текстовую часть включается информация, установленная нормативными актами - это сведения из кадастрового плана территории и данные о местоположении объекта.

Все вышеперечисленное может быть выполнено только при оформлении документов профессиональным кадастровым инженером. В противном случае, все замеры являются не действительными. Специалист обязан иметь собственную печать с инициалами, а также аттестат и присвоенный индивидуальный номер.

Для оформления технического плана требуются следующие документы:

  • Документ, удостоверяющий личность;
  • СНИЛС;
  • Правоустанавливающие документы на земельный участок.

Заказать технический план в Санкт-Петербурге и Ленинградской области можно в компании «Рустехреестр». Нужна профессиональная консультация наших специалистов? Звоните по телефону +7 (812) 775-70-50 или оставляйте заявку.

Стоимость услуги 13 000 руб. (выезд специалиста, обмерные работы, формирование технического плана для постановки на кадастровый учет)

Оставьте заявку на бесплатную консультацию

Подробная консультация по предоставляемым услугам, ценам, срокам и гарантиям исполнения

    Нажимая кнопку “Отправить”, Вы соглашаетесь с Политикой конфиденциальности и Правилами обработки персональных данных